Проблемы со снятием российского гражданства после развода с немецким мужем - что делать?

Я замужем за немцем уже 5 лет подала на немецкое гражданство. Оформила отказ от русского мейчас жду ответ. Но случилась такая ситуация муж решил развестись. Могу ли я пртосьановить отказ от российского гражданства. Так как я остаюсь без обоих гражданств. В связи с разводом.
Лучший ответ

Уважаемый Гость_7326218,

разумеется, именно об этом и шла речь в ответе выше.

Как и предполагалось:

Einbürgerungszusicherung = это всего лишь подтверждение наличия права на подачу заявления и документов для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам гражданства.

Иными словами (по-простому): письменное обещание, что документы примут и рассмотрят, поскольку подавать их Вы имеете право.

Вопрос о том, как изменится это право в случае развода - относится к немецкому миграционному праву (AufenthG, StAG), а дать Вам ответ можем только мы немецкие юристы, в платном порядке и за рамками соц сетей.

При определённых обстоятельствах развод может вообще не играть никакой роли в получении гражданства, т.е. всё зависит от конкретных фактов и обстоятельств конкретного случая.

Здравствуйте!

Да, можете. Вам необходимо направить уведомление с приложением документов о разводе.

Выражаю признательность за помощь.