Последствия смены гражданства на продажу квартиры в Санкт-Петербурге - налоги, переоформление и документы
Недвижимое имущество независимо от смены гражданства или иных причин Вы сможете продать на общих основаниях. Никто Вас права собственности не лишит, кроме ситуаций прямо указанных в законе и через суд (например - национализация имущества). А вот, что касается налогообложения, то тут налогообложение имущества зависит также не от гражданства, а от резиденства Продавца, т.е. сколько он находился на территории России в налоговом периоде (менее или более 183 дней) на момент получения дохода от продажи и от Соглашений об устранении двойного налогообложения между Россией и иностранными государствами. Поэтому точно сейчас сказать не возможно какая ставка налога будет при продаже или её не будет вовсе. Развернутые консультации дополнительно.