Какой налог при продаже квартиры в России, если продавец является гражданином Германии?

Мама последние семь лет проживает в Германии (имеется немецкое гражданство), имеет квартиру в России. Если дочь по доверенности будет продавать эту квартиру, то какой налог необходимо будет заплатить с продажи квартиры? (квартира более трех лет в собственности). Спасибо.
Лучший ответ

Налог - 30% от стоимости квартиры, поскольку Ваша мама не является налоговым резидентом РФ. По этой же причине не играет роли то, что квартира была в собственности более 3 лет, и не действуют налоговые вычеты.

Спасибо за ответ!