Присудили арест на имущество после развода - правомерно ли это?
ВЫ его в браке приобрели. А потому 1\2 его.
На его долю наложение ареста возможно.
Реализовать эту долю нельзя, если это его единственное жилье.
Но прошло уже три года после развода и прошлого суда.
Здравствуйте, Наталья!
Нужно смотреть все судебные акты. Возможно, что в Вашем случае истекли сроки исковой давности.
Суд был 07.2015. Все аресты были сняты судом. Истец уже тогда знал о нарушении его права и не подал апелляцию. А теперь он снова подал в суд и суд удовлетворил его ичк и снова наложил арест.
Если не согласны с решением, подавайте апелляционную жалобу.
Наталья, на мой взгляд, если Вас не уведомляли о суде, надо подать апелляцию, просить отменить решение, перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, просить применить срок исковой давности. Обратитесь к юристу за грамотной реализацией этого.
Здравствуйте!
Для того, чтобы оценит ситуацию, созданную судебным актом, следует ознакомится с самим судебным актом.
Если дом является совместным имуществом, то кредитор вправе обратить взыскание на долю бывшего мужа (должника).
Приходилось вести похожие дела. Много работы для юриста. Во-первых, оспаривать решение суда в связи с неизвещением. Во-вторых, надо проверить имеющиеся документы о разделе имущества после расторжения брака и если надо, еще раз обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, пока его не выставили на торги.
Если Вы при расторжении брака не обращались за юридической консультацией по документальному оформлению раздела имущества, то это было ошибкой, которой, видимо, сейчас воспользовался кредитор. Попробуем исправить.