Пользователь 9111.ru

Возможность взыскания долга с банкрота после залива по вине УК - иск о взыскании долга по статье Содержание и ремонт и требование взаимозачета

Имеется вступившее в законную силу решение суда и возб исп. производство о взыскании стоимости восстановит. Ремонта квартиры после залива по вине УК, УК в стадии банкротства, заявили иск о взыскании долга по статье "Содержание и ремонт". Можно ли требовать взаимозачет, долг 4 тыс руб., а присужденный ремонт на 160 тыс руб., шансов взыскать долг с УК нет, что взять с банкрота?
Лучший ответ

Здравствуйте Лолита!

Да, вы имеете право на взаимозачет требований. Но в тоже время во время процедуры банкротства, а также после имеете право на подачу заявления о привлечении руководителя/учредителя к субсидиарной ответственности и в случае удовлетворения, долг перейдет на физическое лицо.