Стратегии задержания продажи наследуемой квартиры в случае развода родителей и наличии ипотеки
Почему будет делиться на троих? Они ведь в разводе. Сможет ли он продать если будет возможность акритарха ипотека, но если мы специально не будем пока вступать в наследство.
Если квартира куплена в браке, она является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того, на кого зарегистрирована, поэтому каждый из них имеет право на половину квартиры. В наследство вступать нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте! Во-первых чтобы продать квартиру, необходимо снять обременение в виде ипотеки. То есть выплатить ипотеку полностью. Во-вторых, если он хочет продать всю квартиру целиком, то вам необходимо оформить свое право собственности на доли. У вас кстати будет мамина доля делится на троих в равных долях. Если отец хочет продать только свою долю, ему надо погасить полностью ипотеку, снять обременение, а после предложить остальным владельцам выкупить.