Какие последствия могут быть за нападение и повреждение имущества в доме соседа после конфликта?
Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я распивал алкоголь с соседом в его доме я изрядно опьянел и вышел покурить на улицу а сосед пока я курил закрыл дверь и отказался меня пускать в дом я разозлился и выбил ему стекло в окне он напал на меня с кулаками я начал его душить он меня укусил за ухо у него побоев нет у меня травма уха я ранее не судим он написал заявление что мне может грозить по какой статье меня привлекут с уважением Денис.
Уважаемый Денис, состава преступления нет, ущерб имуществу да - это гражданско-правовая ответственность. В возбуждении уголовного дела будет отказано, иск разбирает мировой судья.