Как защититься, если сосед подал заявление в полицию после инцидента с дракой и травмой уха?
Уважаемые Юристы помогите пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я распивал алкоголь у знакомого в его квартире изрядно опьянев я вышел на улицу покурить а сосед закрыл дверь и не пустил меня в дом я разозлился и выбил ему стекло в окне он полез ко мне драться я начал его душить он укусил меня за ухо я убежал а он написал на меня заявление в полицию помогите что мне делать у него побоев нету у меня травма уха я ранее не судим по какой статье меня привлекут с уважением Денис сосед примириться категорически не хочет.
Уважаемый Денис, состава преступления нет, ущерб имуществу да - это гражданско-правовая ответственность. В возбуждении уголовного дела будет отказано, иск разбирает мировой судья.
Здравствуйте, Денис. Напишите также заявление на соседа о причинении вам травмы. Если ему доказывать причинение травы Вами нечем, то будет отказано в возбуждении уголовного дела.