Поручитель по кредиту - заемщик просит рассрочку платежей, но суд отказал. Может ли поручитель выйти из поручительства?

Я являюсь поручителем по кредиту дело уже у приставов, заемщик пошел в суд с заявлением о рассрочки платежа что хочет платить меньшую сумму чем в графике, поручитель был за, банк против, суд заемщику отказал, после этого может поручитель выйти из поручительства ведь заемщик согласился платить?
Лучший ответ

Если заёмщик будет платить приставам, то Вас могут оставить в покое. Но лучше подойти к своему приставу вместе с заёмщиком и объяснить ситуацию, чтобы не отправили у Вас на удержание из з/п.

Хороший ответ. Спасибо!