Вопрос: может ли суд по моей инициативе обязать меня же выплачивать алименты, но уже в строго оговоренном законом размере?
Ситуация следующая: мы с супругой в разводе белее двух лет.. имеем общего ребенка, который проживает с матерью.. с момента развода оказываю материальную помощь на содержание ребенка путем денежного перевода суммы гораздо превышающей 1/4 з\п, но дело не в этом.. бывшая супруга постоянно требует больше и больше. На выплату алиментов через она не подавала и не хочет подписывать никакие соглашения по поводу размера выплат..
Вопрос: может ли суд по моей инициативе обязать меня же выплачивать алименты, но уже в строго оговоренном законом размере? И какие действия мне необходимо для этого совершить?
Спасибо.
Антон, а о чём Вам переживать, платите 25% от заработка, и оформляйте их грамотно. Мало ли чего и кто не хочет. Пусть обращается в суд и решает проблемы. если заработок у Вас постоянный, более 25% платить не будете. Вам как раз переживать не о чем.