Машина пришла на загрузку, отказ от загрузки. Нужен специалист по транспортным перевозкам?

Вопрос №15144956 из г. Пенза
опубликован 20.01.2019, 17:47
Машина пришла на загрузку, отказ от загрузки. Нужен специалист по транспортным перевозкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Кто отказался от погрузки? Перевозчик или грузоотправитель? Чем вызван отказ, каковы причины? В чем нарушение договора? Есть ли подписанный сторонами договор на перевозку? Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ соблюдение претензионного порядка обязательно. Срок рассмотрения претензии 30 дней. По вопросу о составлении претензии обращайтесь в личный кабинет юриста по Вашему выбору.

20.01.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Заказчик отказался хотя за три дня были поданы документы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь к любому юристу сайта.

Коллегам: Данному клиенту я составляла иск. Единственная претензия была: не указала реквизиты для оплаты госпошлины. Спустя практически полгода требует возврата денег. Оплачивает услуги очень неохотно.

20.01.2019, 17:48

Если по должностной инструкции, локальному нормативно-правовому акту (ст.8 Трудового кодекса РФ) положено присутствие специалиста по транспортным перевозкам, то нужен. А вообще закон не требует.

20.01.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Садыков как всегда херню несет

Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) сайта на личную почту и заключить договор согласно ст. 779 ГК РФ. Расценки у каждого юриста разные. Можете договориться о стоимости при заключение договора.

20.01.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
любой не справится

Нужно более подробно знать ситуацию, чтобы понять почему произошел отказ от загрузки Не зная ситуации ничего конкретного вам нельзя ответить А для перевозки груза заключается договор ст 785 ГК РФ

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

20.01.2019, 17:57

Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают (ст. 406 ГК РФ).

20.01.2019, 18:08

Это уже дело организации построить процесс так, чтобы выполнить договорные обязательства. Вас их внутренние трудности не должны волновать. Если они не в состоянии выстроить процесс так, чтобы контрагент остался довольным, то может быть стоит сменить контрагента, заключив нормальный договор (ст.421 ГК РФ), который позволит обойтись без подобных проволочек. А пока же стоит предъявить претензию. Вас их служба безопасности и прочие сотрудники не должны волновать.

20.01.2019, 18:18

К любому юристу сайта обратитесь в личку, ст.779 ГК РФ. Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ соблюдение претензионного порядка обязательно.

20.01.2019, 18:52

Вранье иск отправлен вообще не по данному участку.

20.01.2019, 17:49

Я не знаю Куда Вы его отправляли. Вы же его отправляли. Не я.

20.01.2019, 17:52

Если на сайте будут оказывать услуги такие юристы как Каравайцева то это беда.

20.01.2019, 17:56

Не будем переходить на конкретные личности Вы бы лучше подробной разъяснили суть вашей проблемы.

20.01.2019, 17:58

Нет здесь бесплатных услуг.

20.01.2019, 17:59

Согласно договора в случае отказа службы безопасстности никто не несет ответственности за срыв загрузки. Заказ подали за 3 дня. Машина пришла на загрузку и ей отказывают в загрузке, в связи с тем что по паспорту газель может взять тонну. Об отказе от машины принято заявлять за сутки, а здесь машина пришла на загрузку и отказа. Документов от службы ьезопасности нет. Просто отказ и все.

20.01.2019, 18:07

Уберите от меня Каравайцеву на сайте вполне достаточно юристов, чтобы так позорно не окаывали у слуги.

20.01.2019, 18:30

По моему это Вас нужно изолировать от нормальных юристов.

20.01.2019, 18:35

Вы можете высказать свои претензии мне лично. Пока кроме претензии об отсутствии информации о реквизитах суда для уплаты госпошлины от Вас не поступало. Нет смысла писать в пустоту и выставлять свою невоспитанность на всеобщее обозрение.

20.01.2019, 18:50

Вы не компетентны ни в одном вопросе, за вас иск переделывали хотя это должен быть просто судебный приказ, не позорьтесь своими услугами за 3000 они вообще ничего не стоят.

20.01.2019, 18:56

Когда все кажутся вокруг плохими, задумайтесь, может проблема в Вас?

20.01.2019, 18:58

Конечно во мне если я плачу деньги, а юрист какую то хрень делает? Может проблема в юристе? Который деньги берет за что?

20.01.2019, 20:00

Это Ваше дело. Но если юристу платят деньги, то он должен качественно оказать услуг Вам, ст.779 ГК РФ.

20.01.2019, 20:01

В любом случае Вы имеете право заключить договор услуг с любым юристом на сайте (779 ГК РФ).

20.01.2019, 20:02

Здравствуйте, если Вам некачественно оказали услугу ГК РФ ст. 779, можете подать жалобу администрации сайта.

20.01.2019, 20:03
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Екатерина, прежде чем заказывать консультацию, нужно просто ознакомиться с ответами юристов, и выбрать более достойного юриста, согласитесь, но в какой-то степени,-это и ваша вина. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ выбранному ВАМИ юристу, и Вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.01.2019, 20:14

С любым я заключать ничего не буду, мне нужен специалист в транспортных перевозках.

20.01.2019, 20:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и ищите на сайте такого юриста, всё в ваших руках! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.01.2019, 20:15

Есть такие специалисты., которые вам нужны,-по транспортным перевозкам.

20.01.2019, 20:33

Если я сразу после услуги удалила Каравайцеву в черный список, думаю всем понятно, что навязывать услуги не надо но не понимает человек.

21.01.2019, 07:01

Екатерина, за Вами остается выбор специалиста по оказаниям Вам услуг ст. 779 ГК РФ.

21.01.2019, 07:04

А кто спорит, что это нехорошо навязывать свои услуги Как и насильно мил не будешь.

21.01.2019, 07:04