Отключили воду без предупреждения и без суда, требуют оплату за врезку - что делать?
Отрезали воду за долг без решения суда и без предупреждения я долг оплатила но пмк требует 7800 за врезку в январе проверили что самовольно не подключили воду и ушли сижу 3.5 мц без воды у меня прживают двое внуков 2.5 и 8 л с мамой долг погашен но врезку неделают нет за не е оплаты могу ли я сама сделать врезкутк долга нет и еще не разрещают ставить счетчик на воду пока не будет оплата за врезку когда составляли акт сказали самовольно нельзя будет штраф 18000 как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Самовольно нельзя, будет штраф за врезку. Внуки у вас прописаны? Если прописаны, то надо было привлекать органы соц. защиты, прокуратуру, администрацию, чтобы не отрезали воду, а сделали рассрочку погашения суммы за воду. Теперь только набраться сил и оплатить врезку и счетчики.
Обязаны произвести врезку и потом взыскать за произведённые работы. Обратитесь в прокуратуру, к Уполномоченному по правам детей в регионе, в ГЖИ.