Как подать заявление на запрет о приближении на свекровь в случае оскорблений, угроз и проблем с головой?
Могу я подать заявление на запрет о приближении на свекровь, если она оскорбляет меня, мою семью и угрожает отобрать ребёнка? У человека проблемы с головой и я переживаю за себя и за свою дочь.
К сожалению нет. Конституция РФ не может ограничить свободу передвижения и местонахожления лица, иначе как по решению суда. Обычно-это заключение под стражу или помешение в психиатрический стационар-но это возможно в случае подозрения лица в совершении преступления.
Здравствуйте, если серьезная угроза есть, то идите в полицию. Если она невминяемая пуская сделаю экспертизу и оградят ее от общества. К сожалению без этих проверок Вы ни чего сделать не можете.