Как защитить себя и своих близких от наркомана-насильника - возможен ли запрет на приближение?
Запрет на приближение распространён в англо-саксонском праве, но никак не в романо-германской правовой семье. К сожалению не получится.
Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.
Стоит попытаться лишить род прав. Тогда сможете ограничить. Сейчас по любым непрааомерным действиям заяаляйте 02
Здравствуйте. Запретительный ордер российским законодательством не предусмотрен. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за кражу (разбой, ограбление), угрозы убийством и причинение вреда здоровью.