Как обезопасить себя при продаже доли в унаследованной квартире, чтобы избежать ответственности за задолженности?
После умершего отца осталась однокомнатная квартира я вступила в наследство 1/2 и мачеха 1/2 доли, сейчас на квартире весит долг у приставов около 200 тыс и за коммунальные услуги 40 тыс в квартире был прописан только мой отец. Мачеха хочет выкупить мою долю со всеми долгами, как обезопасить себя чтобы после продажи доли мачехе она не смогла с меня потребовать оплатить эти долги?
Лучший ответ
Здравствуйте Катерина!
Вам необходимо составить договор с указанием всех условий и порядке оплаты.