Как подтвердить статус лишенного попечения ребенка и кто этим занимается - орган опеки или попечитель? Сроки процедуры.

Вопрос №15145879 из г. Москва
опубликован 20.01.2019, 22:00
У несовершеннолетнего ребенка родители алкоголики, есть решение суда о лишение их родительских прав. Сейчас нужно подтвердить его статус оставшего без попечения родителей, как это сделать? И кто это делает орган опеки или попечитель? В течение какого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас какой стороной эта ситуация касается? Кто иск подавал о лишении родительских прав?

Вы кто этому ребёнку?

20.01.2019, 22:10

Добрый вечер

Не вы ли писали

Между решением суда и его 18 лети ем проходит 11 дней. Статус сироты ему не присваивают.
?

Сейчас нужно подтвердить его статус оставшего без попечения родителей, как это сделать?
-Он совершеннолетний-Кому вы собрались это подтверждать?

И кто это делает орган опеки или попечитель?

-А попечителя успели назначить, если прошло 11 дней? А вообще решение когда вступило в законную силу?

В течение какого времени?
-через 11 дней уже не в течении какого)) Он стал совершеннолетним и дееспособным.

Всего вам наилучшего.

20.01.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я ему сестра родная. А что?

20.01.2019, 23:02

Вы подавали иск о лишении родительских прав? Вы совершеннолетняя?

20.01.2019, 23:05

Вы же ранее уже много раз задавали вопросы. Время идет, срок давности тоже. Молодой человек растет.

К юристу вы не хотите идти. Ему видимо это не надо. Вы ищите любую зацепку, что бы от государства получить жилье, но суда видимо боитесь, так как если откажут, то все месты как карточный домик...

20.01.2019, 23:06