Сестра приняла наследство от бабушки по завещанию, где было указано, что ей переходит квартира.
Добрый день!
Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы.Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Если сестра согласно, то Вам можно обойтись и без суда.
Полагаю, что в вашей ситуации без суда не обойтись. Возможно. придеться даже добавить требования.