У меня ребёнок инвалид детства диагноз обширная капиллярная ангеодисплазия (венозная форма)

У меня ребёнок инвалид детства диагноз обширная капиллярная ангеодисплазия (венозная форма) спустя 8 лет нам хотят отменить инвалидность но почему конкретно не объясняют у кого узнать имеет ли ребёнок с таким заболеванием право на льготы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением МСЭ, Вы имеете право обжаловать его в главное бюро в течении месяца, подав письменное заявление в бюро, проводившее МСЭ

Решение главного бюро Вы можете обжаловать либо в Федеральное бюро в течении месяца, либо в судебном порядке.

На льготы ребенок имеет право, имея статус инвалида.

Вы можете обратиться в местные организации по социальной защите, ГУ по предоставлению льгот и пособий. Так же Вы можете обратиться за консультацией в Общество Молодых Инвалидов Камчатки

большое спасибо за консультацию

Здравствуйте, Жанна!

В случае отмены статуса ребенок-инвалид - обжалуйте решение в Главное или Федеральное бюро МСЭ.

По вопросам предоставления льгот обращайтесь в территориальный орган управления здравоохранением.

Будьте здоровы!

С уважением,