Следователь изъял телефон, в ходе расследования, и почти 2 месяца не отдаёт. Может ли на такое долгое время изыматься телефон?
Лучший ответ
Добрый день
Возможно, но, чтобы было спокойнее, напишите письменно заявление о возврате телефона и направьте его по почте.
Спасибо, теперь все ясно.
Смотря в какой ситуации. Может изъять и до конца предварительного расследования и если он признан вещ. до-м его судьбу разрешит суд.
А узнать у следователя нет возможности? Какой статус телефона в уголовном деле? Если вещдок, то только после приговора вопрос решится.