Как вернуть предоплату за квартиру при обмане и отказе от заселения?
Если в расписке указано назначении денег, которые вы заплатили, это облегчит решение вопроса. Кроме того, можете с этой распиской обратиться в ИФНС России № 1 на ул. Товарное шоссе, 15 и в жалобе укажите о сокрытии налогов недобросовестным собственником квартиры. Кроме того, можете обратиться в один из отделов полиции с заявлением о привлечении, обманувшей вас женщины, к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте Александр
Расписка в получении денежных средств имеется, стало быть можете требовать возврата уплаченных денежных средств, вплоть до судебного требования.
Добрый день.
Возврата денежных средств возможно требовать в судебном порядке. Также можете обратиться в полицию с заявлением о проверке в действиях данного лица признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ).