Как вернуть предоплату за квартиру, если нашел другой вариант?
Нашел квартиру на авито, встретился с хозяевами, в квартире заканчивался ремонт и частично не хватало необходимой утвари. Внес предоплату в счет серьезности намерений (жене хозяина на карту), с хозяина взял расписку о получении суммы в счет предоплаты но договор еще не заключил. Но пока ждал подвернулась другая квартира как вернуть предоплату? Также имеются переписки в авито и ватсапп.
Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.
Написать претензию о возврате денег. Не вернут, то у вас и расписка имеется, и подтверждение перевода на счёт. По суду вернёте деньги.