Консультация по алементам в Ульяновске для неработающих официально родителей

Вопрос №15146851 из г. Ульяновск
опубликован 21.01.2019, 05:42
Нужна консультация по алементам в Ульяновске какую сумму, процент я буду платить за одного ребёнка! Работаю я не официально. (Если есть возможность позвоните мне или я сам приду к вам) Ульяновск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть так как я буду работать не официально с меня будут взыскивать целый прожиточный минимум?! Или 25 % процентов от него?

21.01.2019, 06:22

Согласно ст. 113 Семейного кодекса Рф в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

21.01.2019, 06:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Смотря какие исковы требования будут заявлены: в твердой денежной сумме или 25 процентов от дохода.

21.01.2019, 05:46

А если не официально работаю будут вычитать как? 25% от прожиточного минимума?

21.01.2019, 06:04

Нет, будут начислять целый прожиточный минимум.

21.01.2019, 06:13

Здравствуйте. Если Вы не трудоустроены официально и не можете, соответственно, подтвердить доход, то взыскивать будут в твёрдой денежной сумме.

21.01.2019, 06:14

Тоесть так как я буду работать не официально с меня будут взыскивать целый прожиточный минимум?! Или 25 % процентов от него?

21.01.2019, 06:22

Согласно ст. 113 Семейного кодекса Рф в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

21.01.2019, 06:27

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034