А если не была бы прописана, то получаетя мне муж не может оформить дарение доли-почему?
Если вы оба прописаны в квартире, налог на дарение не будет взиматься (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,
Я вам ответила достаточно ясно.
Если вы зарегистрированы вместе в квартире, то конечно лучше оформить дарение.
То есть налог платить не будете! Но если и бывший муж "прописан"- сейчас называется зарегистрирован.
Если нет - то оформите куплю-продажу ниже 1000000 рублей, если владел менее 5 лет. Мужу заполнить налоговую декларацию.
То есть если владели более 5 лет, то продать можно за любую сумму, но декларацию все равно заполнить.