Пользователь 9111.ru

А если не была бы прописана, то получаетя мне муж не может оформить дарение доли-почему?

К вопросу № 151401 Как понять зарегистрированы вместе в квартире-имеетя ввиду прописаны? Я прописана в квартире. А если не была бы прописана, то получаетя мне муж не может оформить дарение доли-почему? Ведь я тоже собственник. И владели мы квартирой более 5 лет, тогда сколько рублей?
Лучший ответ

Если вы оба прописаны в квартире, налог на дарение не будет взиматься (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Я вам ответила достаточно ясно.

Если вы зарегистрированы вместе в квартире, то конечно лучше оформить дарение.

То есть налог платить не будете! Но если и бывший муж "прописан"- сейчас называется зарегистрирован.

Если нет - то оформите куплю-продажу ниже 1000000 рублей, если владел менее 5 лет. Мужу заполнить налоговую декларацию.

То есть если владели более 5 лет, то продать можно за любую сумму, но декларацию все равно заполнить.