Лекарства по омс
Можно ли по омс получить бесплатные лекарства от глаукомы?
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития России «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача при оказании дополнительной медицинской помощи отдельным группам граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи», принятый в 2006 году, в сентябре.
Категории лиц, которые имеют право на бесплатные лекарства, прописаны в статье 6.1 закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года, в статье 125 закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 г.: ветераны ВОВ и иных боевых действий, члены их семей, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, труженики тыла ВОВ, инвалиды.
Офтальмологические лекарства, вошедшие в список: Тимолол и Пилокарпин.