Я в отпуске в другом городе, денег нет, может ли мне моя организация оказать материальную помощь, а потом высчитать с зарплаты?
Может, Снежана.
Материальная помощь может быть оказана. Это может быть предусмотрено, как внутренними документами организации, либо помощь оказывается с согласия работодателя по письменному заявлению работника (то есть как право работодателя на помощь, не обязанность).
Может с согласия руководства.
Здравствуйте, это вполне возможно. Вам нужно обратиться с этой просьбой к начальству, если у Вас такое практикуется то возможно Вам помогут. Определенного закона в этом случае не существует, в принципе компания Вам не обязана предоставлять средства, но во многих организациях идут на встречу своим сотрудникам.