Положены ли в данном случае оплачиваемые 8 дней отпуска, которые нам предоставляются как жителям отдаленных районов?
отпуск положен работнику каждый год, на ваше усмотрение, когда вы его возмете в начале года или в конце,напишите заявление об этом, а насчет мат. помощи, если вы будете увольняться, то обычно все идут в отпуск ищут работу,потом увольняются, но имейте в виду, что работодатель может назначить две недели отработки. Если вы увольняетесь, то работодатель вам обязан все расчитать и неотгуленный отпуск в новом году и материальную помощь. Угрозы никакой нет, либо вы сразу отгуляете отпуск и получите мат. помощь либо не берете отпуск, а увольняетесь, тогда вам бухгалтерия должна расчитать и неотгуленный отпуск и мат.помощь.