Как вернуть деньги за неотправленную запчасть, оплаченную на карту банка и не полученную от электрика?
У меня такая проблем. Я заказал запчасть на автомобиль через электрика у которого ремонтировался. Заплатил за нее сразу на карту банка и с тех пор этот человек не отвечает на звонки. Подскажите возможно ли вернуть деньги если у меня осталась вся переписка с ним и номер карты куда был сделан перевод. И куда мне необходимо обращаться.
Лучший ответ
Можете написать заявление в полицию по признакам мошенничества. Уголовное дело, скорее всего, не возбудил, но у вас будут личные данные, фио и прописка этого электрика. С этими данными надо обращаться в суд для взыскания денег.
Большое спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Сергей, пишите ему претензию о неосновательном обогащении ст. 1102 ГК РФ. Затем по результатам отклика на претензию можете дити в суд с иском.