Интернет-мошенничество - Как вернуть деньги и привлечь продавца к ответственности за мошенничество при покупке запчасти?
Через интернет искал запчасть, со мной связался продавец. Я начал с ним переписку, по поводу покупки мной этой запчасти. Договорились о стоимости и отправке через транспортную комп. После перевода денег на его карту, через сб-онлайн, данный человек отключил тел. и заблокировал для меня свою страницу. На данный момент, но выходит в инет но я немогу с ним связаться. Вся переписка и перевод, с указанием назначения платежа, сохранены. Возможно-ли вернуть деньги и привлечь этого человека к ответственности за мошенничество?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Спасибо за ответ!
Эта ситуация произошла во время моего нахождения в командировке,в другом регионе. Могу ли я обратиться в полицию по месту пребывания в этом регионе?
Добрый день! Да, можете.