Махачкала, 21.01.2019, 10:42

Обязан сотрудник ДПС предоставить видиофексацию за п 4 ст 12.15

Вопрос №15147983 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2019, 10:42
Обязан сотрудник дпс предоставить видиофексацию за п 4 ст 12.15
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

НО разбирательство по делу не отменяет необходимость суда или должностного лица выяснить все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

Есть требования статей 24.1, 26.1 КоАП о выяснении всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, а также требования статей 26.2, 26.11 Кодекса о непосредственности исследования доказательств.

Какие есть доказательства можно узнать при составлении протокола или при при вызове на рассмотрение этого протокола, заранее подав заявление об ознакомлении.

21.01.2019, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, если она велась, то обязан ознакомить.

21.01.2019, 10:44

На перекрёстке на свой световор делал разворот, уже на перекрёстке, сотрудник дпс указал что я нарушил и постави п 4 ст 12.15

21.01.2019, 10:46

Если это разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, то Ответственность: по ч.2 ст.12.16 КоАП

Если разворот по малому радиусу на двухполосной дороге, то нарушения не должно быть.

Если был разворот по малому радиусу на многополосной дороге, то получится выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющим два пересечения проезжих частей, тогда ч.4 ст.12.15 КоАП.

21.01.2019, 11:03

Если на перекрёстке нету разметки, могу ссылаться на это и как сотрудник дпс на 25 метров 21.00 вечером определил радиус.

21.01.2019, 11:20