Можно ли списать проценты.
Вы имеете право подать возражение в мировой суд, об отмены судебного приказа в течении 10 дней с момента получения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
При обращение кредитора в суд с иском, суд будет пересматривать порядок начисления процентов, так как кредитор, обычно высчитывает проценты за весь период исходя из договора займа.
Здравствуйте, Александр Понаморенко.
В вашей ситуации если вы не получали судебный приказ, вам следует обратится с письменным возражением об отмене судебного приказа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
А если я не получал письма с уведомлением а уже высчитывают.
Отменяйте судебный приказ и требуйте поворота исполнения.
У вас срок на подачу возражений пропущен, его можно только пробовать восстановить. Да и то не сильно поможет, проценты уменьшить все равно не получится. Если только надеяться, что до декабря они в суд опять не подадут и сроки давности выйдут.