Возможно ли получить вычет на несовершеннолетнего ребенка, достигшего 17 лет?
Знаю, что при расчёте суммы подоходного налога минусуется сумма на несовершеннолетних детей. Моему сыну 17 лет. Я стою в ЦЗН и там мне сказали, что вычеты они производят на детей до 16 лет. Законно ли это? Разьве закон не един для всех организаций? Спасибо.
Лучший ответ
Нет.
ст.218 НК РФ Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))