Рассчитывая прожиточный минимум - права разведенной матери-одиночки с детьми во время взыскания долга по ЖКХ
Это ведь на одного человека? А дети? Их не учитывают? При назначении социальных выплат суммируют прожиточный минимум всех членов семьи включая детей, а при списании долгов нет?
Я вас хочу немного разочаровать о применению этих норм. Если у вас нет иного дохода, то к сожалению, даже суд не интересуют (в 90%)-ваши дети и при обжаловании размера удержания, установленного судебным приставом суд, почему то встает на сторону Взыскателя и просто не изменяет размер удержания =50 % и все.
Вы сделайте так: Подайте жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Или обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о рассрочке.
Здравствуйте
Нет, не возможно т.к. вы не будете погашать задолженность. Пишите заявление судебному приставу о снижении удержаний. Откажет - в суд.
У меня зарплата ниже прожиточного минимума, я одна содержу двоих детей. Принят закон о сохранении прожиточного минимума. Вопрос: как должна рассчитываться сумма прожиточного минимума, если семья состоит из одного взрослого и двух несовершеннолетних детей?
12130 - размер прожиточного минимума в г.Ставрополь.