Обнаружила, что камень выпал из подаренного кольца в январе - есть ли шанс на возврат денег без чека?
Подарили кольцо, в августе, на днях в январе обнаружила, что камень выпал потерялся. Чека нет, но есть бирочка от кольца, есть шанс на возврат денег?
Лучший ответ
18 п 5 Закона-отсутствие чека не является основанием для удовлетворения требований потребителя заявленных в соответствии со ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.
Шанс есть, для этого сейчас нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, покупали за наличку или по карте?