Вёшенская, 21.01.2019, 12:21

Бывший работник магазина автозапчастей, взявший вину на себя под давлением - каковы его шансы на оправдание?

Вопрос №15148755 из г. Вёшенская
опубликован 21.01.2019, 12:21
Взял вину на себя под давлением. Не смог доказать покупку товаров так как нет чеков и не помню даты покупок (я уже бывший работник в магазине автозапчастей). Покупал товар в течении полугода. Продавец он же хозяин утверждает что не продавал мне товар. Полицейские его знакомые. И под давлением взял вину на себя якобы я украл этот весть товар (в течении этого полугода). Работник его новы сказал что продавец вроде как будет писать на примирение, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Адвоката при допросах не было. И дали бесплатного, но похоже толку от него не будет. Я не судим и не был. Что мне грозит за то, что я взял вину на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай!

Без адвоката в такой ситуации Вам не обойтись. Нужно договориться с адвокатом, чтобы он смог доказать факт самооговора, чтобы Вы не были привлечены к ответственности.

21.01.2019, 12:40

Здравствуйте!

Вопрос интересный. В уголовном деле взятие вины на себя не всегда является доказательством преступления, есть понятие самооговор. Ищите адвоката, так как из вопроса не понятно, почему вы должны были доказывать покупку, вас поймали с товаром вашего магазина или что? Была ли инвентаризация в магазине за последние полгода, которая бы выявила пропажу товара и прочее.

21.01.2019, 12:27

Как минимум, что суд не назначит Вам наказания свыше 2/3 от максимального срока наказания при особом порядке судебного разбирательства. Вам лучше нанять адвоката по соглашения и предпринять меры для примирения с Вашим бывшим работодателем.

21.01.2019, 12:31

Он ИП и не ведётся такая уж серьезная бухгалтерия. (продал и новый заказал). Да и расплата шла наличкой. И нету онлайн кассы. Короче это очень сложно.

21.01.2019, 12:41

Здравствуйте, вам нет необходимости доказывать покупку товара, заключайте соглашение с адвокатом, не рассчитывайте на помощь бесплатного адвоката.

21.01.2019, 12:54

В этом все и дело на нормального адвоката нет денег. Нужно в районе 30-40 тысяч рублей, а зарплата у меня была всего 12 тысяч. И жил от зарплаты до зарплаты.

21.01.2019, 12:57

Вопрос в другом. Где нашли товары, где они пропали, почему решили что ваши товары это пропавшие товары и пропадали ли товары вообще?

21.01.2019, 13:41

У меня дома. Просто все лежало в одном месте и ждало нужного времени. Купил чтобы потом перепродать. Т.к. цена по тихоньку ползла вверх.

21.01.2019, 16:26

И каким образом полиция оказалась у вас дома? С какой стати? Пишите в чат.

21.01.2019, 17:48

Ну грубо говоря его новый работник подставил. Пришел в гости так как общались. И сделал фото которое потом отправил продавцу. (Продавец он же хозяин его родня.)

21.01.2019, 19:56

Все равно не понятно. Чтобы написать на вас заявление, надо чтобы была как минимум недостача в магазине и инвентаризация показал, что данные товары не продавались. Сходите на консультацию к адвокату. Я не совсем понимаю мотивов вашего признания (самооговора и т.д.). Нормальный адвокат рассрочку даст всегда.

21.01.2019, 20:25