Осужден к исправительными работам на два года. Имеют ли право выдавать предписание для трудоустройства не по месту жительства?
Согласно требованиям ч. 1 ст. 39 УИК РФ Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Я проживаю в станице Платнировской, Кореновского района, в станице вакансий нет. Мне выписывают предписания для трудоустройства на предприятиях в городе Кореновске, мне трудно и дорого добираться. Имеют ли они на это право?