LSN Messenger
Казань, 12.09.2015, 10:41

Правомерность выдачи предписания отделом экономической безопасности в случае нарушения регламента работы по закупкам ТМЦ

Вопрос №8000836 из г. Казань
опубликован 12.09.2015, 10:41
Кто имеет право выдать предписание? Я нарушил регламент работы по закупкам ТМЦ, т.е. нарушил сроки оформления тендера и передачи его для согласования в другие отделы. В компании которой я работаю есть отдел экономической безопасности, которая представила ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений моему начальнику управления, а не начальнику отдела (не нарушена ли субординация?). В предписании расписано нарушение, потом ссылка на положение ОЭБ, в котором они уполномочены выдавать предписания любому работнику, потом требуется разобраться в причинах нарушения и в случае выявления фактов нарушения, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, и указали срок для письменного ответа об исполнении. Подскажите пожалуйста, что я могу возразить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам за ответы. О моем ненарушении положения я обнаружил позднее. А на вопрос мой о том, кто имеет право выдавать предписание. Я так и не получил.

13.09.2015, 22:24

это определяется либо внутренним регламентом, либо ничем.

закон регламентирует этот вопрос лишь с момента связанного с подготовки соответствующего приказа или распоряжения о наложении дисциплинарного взыскания.

а именно: вам должны предложить написать объяснительную.

14.09.2015, 14:18

А вы собрались возражать?

Если работник совершает серьезную ошибку, но признает вину, возможно его просто лишат части премии.

Однако если работник вместо этого ссылается на обстоятельства не по сути своего проступка, такого работника нужно как можно скорее уволить.

12.09.2015, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

У меня есть доказательства о моем ненарушении регламента

12.09.2015, 23:09

Сначала вы пишите: "Я нарушил регламент работы по закупкам", а сейчас вдруг "У меня есть доказательства о моем ненарушении регламента".

Ни кого не интересует, какие у вас есть доказательства. Значение имеет нарушали вы регламент или нет.

12.09.2015, 23:15

Спасибо вам за ответы. О моем ненарушении положения я обнаружил позднее. А на вопрос мой о том, кто имеет право выдавать предписание. Я так и не получил.

13.09.2015, 22:24

это определяется либо внутренним регламентом, либо ничем.

закон регламентирует этот вопрос лишь с момента связанного с подготовки соответствующего приказа или распоряжения о наложении дисциплинарного взыскания.

а именно: вам должны предложить написать объяснительную.

14.09.2015, 14:18