Долгопрудный, 21.01.2019, 13:36

Ответ ПФР и НПФ Магнит - на счету 0, почему и что делать?

Вопрос №15149275 из г. Дмитров
опубликован 21.01.2019, 13:36
Вопрос по НПФ. Здравствуйте. Скоро на пенсию и решила запросить выписку с ПФР и НПФ Магнит. В магните работаю с апреля 2013. При устройстве писали заявление о переводе накопительной части в НПФ Магнит. Сейчас получила такой ответ.. У Вас на счету 0. Ваша накопительная часть формировалась с 2002 по 2014 г. Возможно, либо Вы не работали официально, либо не были трудоустроены вовсе, поэтому такой счет. Что это значит!? В выписке ПФР все отражается, что средства в Магните... что это значит и что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно написать заявление в ПФР с пробьбой предоставить информацию о том, когда в каком размере были переведены средства пенсионных накоплений из ПФР в АО НПФ Магнит.

Обращаю Ваше внимание, что формирование накопительной пенсии у Вас было не с 2002 по 2014, а с 2002 по 2004,

потому что с 2005 года накопительная пенсия формировалась только для лиц 1967 года и моложе.

21.01.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ! Все поняла)

Разобралась с годами.2002-2004 работала в Баку. Там концов уже не найдешь. А как узнать, были ли вообще какие либо отчисления с моей зп в этот фонд?

21.01.2019, 19:19

Если с 2002 по 2004 работали в Баку, то и страховые взносы уплачивались согласно законодательства Азербайджана, а не России, следовательно, отчислений от страховых взносов на формирование накопительной пенсии не было.

А то, что Ваш учет перевели в негосударственный пенсионный фонд "Магнит", это не подтверждает наличие средств. "Нулевые" счета тоже переводят.

Вам следует письменно обратиться в ПФР и уточнить о наличии средств пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии, в том числе что было переведено в НПФ Магнит.

21.01.2019, 19:25