Отсутствие документов о работе на крайнем севере - как доказать запись трудового стажа и получить необходимые справки

Вопрос №15149329 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2019, 13:45
Работал в районе крайнего севера, а работодатель не указал нигде этих данных (в пенсионном фонде данных нет, в трудовой тоже). Предполагаю что работодатель "провёл" меня по месту регистрации компании (место трудоустройства-Москва). Как доказать правоту и добиться документов (справки) о работе на крайнем севере. Уже в данной компании не работаю более 5 лет. Отдел кадров уходит от ответа, объясняя, что меня "проводили" по другому региону)
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право обратиться в суд с иском по месту своего жительства. Срок исковой давности - 3 месяца со дня, когда узнали о нарушении своего права.

21.01.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если после выяснения данного факта прошло 5 лет?

21.01.2019, 13:59

Данное нарушение является длящимся. Так что в суд обратиться можно.

21.01.2019, 14:14

Если Вы уже письменно обращались к работодателю и Вам прислали ПИСЬМЕННЫЙ ответ, то срок упущен. Лучше проконсультируйтесь в личных сообщениях у юриста (может взиматься плата)

21.01.2019, 14:16

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034