Подменяющий адвокат - как действовать, если защитник представляет ложные показания во время судебного процесса?
Можно поставить на статью адвоката? Если он в ходе судебного за ответчика приносит ложные показания, путает судью, свидетелей не приводит а приносит отписки уехали в командировку и так дале?
Сергей, этот как это "поставить на статью"? Какую статью? Адвокат не "приносит ложные показания" и т.п., а выполняет свою работу, представляет интересы своего доверителя.
"Статья" в данном случае для адвоката - способ оказания на него давления, что недопустимо.
Можно, пишите жалобу в СК.
Если адвокат под протокол дает ложные показания и предоставляет в суд фиктивные доказательства - пишите заявление в СК о привлечении адвоката к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ.