Ярославль, 21.01.2019, 14:16

Можно ли протарифицировать на начало учебного года учителя-логопеда на 1,5 ставки?

Вопрос №15149509 из г. Ярославль
опубликован 21.01.2019, 14:16
Можно ли протарифицировать на начало учебного года учителя-логопеда на 1,5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду, имеет ли право логопед работать 30 часов в неделю. Мне руководитель сказал, что я не имею такого права и поэтому меня протарифицировали только на ставку, т.е 20 часов, а остальные 10 часов мне считают как подработку. А потом при выходе на пенсию я буду искать эти часы, недели и месяцы?

22.01.2019, 20:43

Зависит от того как оплачивается подработка.

22.01.2019, 23:50

Если есть вакантные 0,5 ставки или допонительное количество детей с заключениями по МПК к ставке. То могут добавить.

21.01.2019, 21:21

Я имею ввиду, имеет ли право логопед работать 30 часов в неделю. Мне руководитель сказал, что я не имею такого права и поэтому меня протарифицировали только на ставку, т.е 20 часов, а остальные 10 часов мне считают как подработку. А потом при выходе на пенсию я буду искать эти часы, недели и месяцы?

22.01.2019, 20:43

Зависит от того как оплачивается подработка.

22.01.2019, 23:50

А как она должна оплачиваться, чтобы эти часы засчитывались в пенсионный стаж?

14.02.2019, 22:02

Для Вас консультация стоит 500 рублей. Можете перевести на Сбербанк по номеру телефона, а я Вам письменно разъясню на электронную почту.

23.02.2019, 21:19