Москва, 21.01.2019, 14:47

Закрытие ИП по ст.46

Вопрос №15149560 из г. Москва
опубликован 21.01.2019, 14:47
Пристав закрыл ИП по статья 46 часть 1 п.3 О чём говорит пункт 3? Через какое время может заново предъявить лист взыскатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Через какое время может заново предъявить лист взыскатель?

-можно и на следующий день после прекращения.

21.01.2019, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Данная статья говорит о том, что имущества на которое можно обратить взыскание у должника не найдено.

21.01.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как это на следующий день? Есть 2 пункта, не раньше 2 х месяцев или не раньше 6 месяцев.

21.01.2019, 16:52

Повторно можете подать не ранее чем через 6 месяцев ч. 5 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

21.01.2019, 17:19