Возможность обжалования решения суда по дтп без осаго, где виновник скрылся и подали в суд на супругу - достойное основание или бесполезная процедура?
Виновник дтп без осаго, с места дтп скрылся, подали в суд на собственника-его супругу, осаго у неё тоже отсутствует. Суд 1 инстанции принял решение признать его виновником и возмещать ущерб, но он нигде не работает, а у неё 2 детей на иждевении. Вопрос: есть ли смысл обжаловать данное решение суда?
Лучший ответ
Обжаловать кому, вам? Решение в вашу пользу, вам его оспаривать смысла нет.
А вот предъявлять ли потом исполнительный лист в службу судебных приставов или нет (пожалеть) решать вам.
Но ситуация у должника может в будущем измениться. Исполнительный лист вы вправе предъявить к исполнению в течение трех лет с даты вступления судебного акта в законную силу.