Какие документы нужны для дарения 1/2 части квартиры в Калининграде моей дочери, которая живёт в Москве?
Лучше сделать доверенность на третье лицо, которое будет представлять интересы дочери (одаряемого).
Если даритель является собственником целой квартиры, из которой дарит долю, то сделка может быть совершена в простой письменной форме. Достаточно договора, акта передачи и квитанции на госпошлину. Если даритель в браке - то согласие супруга.
Если даритель является собственником доли (не целой квартиры) - то сделка должна быть оформлена через нотариуса.
Ваш паспорт, документы на право собственности квартиры, паспортные данные дочери.
Добрый день! Договор дарения удостоверенный нотариусом, госпошлина и если вы браке согласие супруга!
Добрый вечер уважаемый Леонид Серафимович, для этого Вам нужно документы на право собственности данной квартиры и паспортные данные, ваши и вашей дочери.