Возможность получения накопительной пенсии для инвалида 3-ей группы с 2017 года

Могу ли я получить накопительную пенсию, с 2017 г. являюсь инвалидом 3 гр. Накопительная пенсия в НПФ открытие (лукойл - гарант). Виталий 51 год. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы вправе обратиться за назначением накопительной пенсии в 55 лет согласно изменениям Федерального закона "О накопительной пенсии", в ступившим в силу с 01.01.2019 года.

Добрый день Светлана, накопительная часть пенсии назначается при оформлении пенсии по старости. К пенсии по инвалидности накопительная часть не назначается.

То что нужно. Спасибо!