Влияет ли договоренность о невзыскании алиментов на будущей развод на возможность их требования в будущем?
Добрый вечер Дмитрий. Ваша бывшая супруга имеет право взыскать с вас алименты за предыдущие три года, т.е. не подавая задним числом, а просто говоря простым языком, через три года бывшая может подать на алименты и взыскать за предыдущие три года. Обезопасить Вы себя можете заключив соглашение которое утвердите у нотариуса. Тогда данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа. Удачи Вам.
Задним числом алименты не взыскать. Алименты начисляются с момента обращения в суд. Обезопасить себя можно только одним способом: заключайте алиментное соглашение на договоренных условиях.