Обманом помещенного в психиатрическую больницу работодателя - подпадает ли это под ст.128 УК РФ и возможность обращения в прокуратуру
В конце июля прошлого года работодатель обманом поместил меня психиатрическую больницу (диагноз привыписке: Психических отклонений не выявлено). Никаких медицинских показаний к этому у меня не было, никакие врачи-психиаторы меня не обследовали. Подпадает ли это под ст.128 УК РФ и есть ли срок давности, т.е. могу я сейчас на них написать в прокуратуру?
Если Вы не подписывали документы на лечение, то да. За клевету написать можно, нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Попробуйте.
Если Вы добровольно никаких документов на мед. обследование не подписывали.