Москва, 21.01.2019, 19:02

По документам в нашем доме производили капремонт, а на деле нет! Трубы в стояке и электричество. Можно ли это как то доказать?

Вопрос №15151254 из г. Москва
опубликован 21.01.2019, 19:02
По документам в нашем доме производили капремонт, а на деле нет! Трубы в стояке и электричество. Можно ли это как то доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно это можно доказать независимой экспертизой. Для специалиста легко определить, когда меняли трубы в стояке.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая Екатерина! Доброго! Вы собственник помещения или как? По уму здесь можно с жалобой обратиться в органы прокуратуры или в ГЖИ города Москва.

21.01.2019, 19:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет в найме, есть соседи собственники затопленные.

21.01.2019, 19:36

Здравствуйте,

Конечно это можно доказать независимой экспертизой. Для специалиста легко определить, когда меняли трубы в стояке.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 19:39

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

21.01.2019, 20:00