Проржавевшая труба стояка ХВС и проблема ответственности за залив соседей.
Проржавела труба стояка ХВС в месте соединения с участком пластиковой трубы. Когда покупали квартиру пластиковый стояк уже был, год назад УК собиралась менять мет. Стояки и участки мет труб между перекрытиями, так как не смогли попасть в некоторые квартиры не поменяли. Труба отвадилась полностью и залила соседей, кто виноват?
Стояк ХВС относится к общему имуществу многоквартирного дома, ответственность за содержание которого несет управляющая организация.
В подобных случаях суд по иску пострадавших, при наличии письменных доказательств, взыскивает причиненный ущерб с управляющей компании.