Как защитить сына от алиментных претензий бывшего мужа, находящегося в исполнительном листе и с угрозой уголовного преследования?
Хочу забрать исполнительный лис у приставов, сумма долга бывшего мужа около миллиона рублей, понимаю, что не выплатит, спился совсем, да и теперь уголовное ему грозит. Сын расстраивается, чувствует себя виноватым, но я переживаю, что бывший муж на сына потом на алименты подаст, как мне обезопасить сына?
Лучший ответ
ЗДравствуйте
Поскольку отец уклонялся от выплат, то суд откажет ему в выплате алиментов.
Благодарю Вас!
После отзыва исполнительного листа - никак. Сын должен будет доказать, что его отец уклонялся от уплаты алиментов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!