Как правильно составить соглашение об отказе от алиментов со стороны бывшего мужа?

Мой бывший муж с 2001 г. не платит алименты на сына (1989 г. р.). Исполнительный лист у меня на руках. Мне эти деньги не нужны, но я хочу обезопасить сына от вероятности со стороны бывшего мужа подать на сына на взыскание алиментов.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Светлана. Такого соглашения нет, и не может быть. Трудоспособные дети действительно по закону должны выплачивать алименты на своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей, но в соответствии со ст. 87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих родителей, если судом будет доказано, что родитель уклонялся от выполнения обязанностей родителя.